Я убит подо Ржевом...

               "Я убит подо Ржевом
                В безыменном болоте..."
                А.Т.Твардовский
Я убит подо Ржевом,
Заступая межу,
На песке порыжелом
Неподвижно лежу.

Пуля чёрное дело
Завершила, звеня, -
Комиссара задело,
А убило меня!

Но в земле очень тесно,
Негодуя на "ять",
Если надо - воскресну,
И погибну опять!

Я убит подо Ржевом
И лавина огня
Огнедышащим жерлом
Проглотила меня.

Взвился в воздухе чистом
Стелы серый бетон -
Я ушёл коммунистом,
Не забудьте о том!..
              04.05.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →