Победившие тьму
Их везут и везут поезда,
И мальчишку, и хмурого деда.
Они едут домой навсегда,
Чтобы встретить с родными Победу.
За неё умирали бойцы,
За неё кровь горячую лили.
Сыновья, братья, сёстры, отцы,
Все на фронте героями были.
Замерзали в окопах зимой,
В мокроступах боролись с болотом.
Лейтенант молодой, но седой,
Шёл на танки с неопытным взводом.
Выживали в немецком плену,
Совершали побеги на крыльях.
В субмаринах живьём шли ко дну.
Переправа. Бомбили. Но плыли.
Получил враг от них - "Сталинград",
Лебединую песню под Курском.
Отправляйтесь захватчики в ад,
Только этим вам следовать курсом.
Словом русским расписан Рейхстаг -
Почерневшее сердце Берлина.
И над куполом плещется флаг,
Победителей красное имя.
Их везут и везут поезда,
И мальчишку, и хмурого деда.
Они едут домой навсегда,
Чтобы встретить с родными Победу.
Свидетельство о публикации №110050606927
стихотворение. Видно, что вы писали
с большим чувством. Спасибо большое 🌹
Великая Отечественная война навсегда
останется примером несгибаемого мужества
и жертвенности. Спасибо ветеранам и всем,
кто сражался за нашу свободу — низкий
вам поклон и вечная память.
. С ув. Татьяна 🌹
Татьяна Ларина Мтв 26.05.2026 11:02 Заявить о нарушении
