О любви...

Почему ты не любишь меня?
Почему ты не смотришь мне в очи?
И проходят безлунные ночи
В ожидании светлого дня.

Да, я знаю, что взор безутешен,
Что любовь никому не нужна,
Но земной человек не безгрешен,
Почему я совсем не она?

Идеалом ты стал - я не скрою,
Но не знаю покоя теперь,
Ты стоишь за глубокой чертою
Рядом с жизнью моей, ты поверь.

Но, прости, я ни в чём не виновна,
Ты прекрасен - прости, это так,
Может, резкий ответ твой поможет
Разобраться во всём, мой чудак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →