В последний...

На смерть отца

Я снова видел смерть. И как-то пусто
В моей вдруг стало высохшей душе
От мысли, что совсем уходят чувства,
Которых мне не испытать уже.

Такого я еще не видел раньше
В глядящих сквозь меня последний раз
Всего мгновение назад погасших
И тем поблекших светло-серых глаз.

Был обращен в иное взгляд незрячий
И разницу тогда я понял вдруг
Тепла груди еще почти горячей
И холода уже остывших рук.

И как не ждал, я не успел проститься,
И непонятно - это больно мне?
... И прегрешения ему прости все,
Что были - вольныя да и невольныя...


Рецензии
Самое главно ты был рядом.
Прекрасный стих......

Анири Томпсон   06.05.2010 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное. За понимание.
С теплом

Дмитрий Ничей   06.05.2010 19:57   Заявить о нарушении
Вам всего хорошего!!!!
С праздникам ПОБЕДЫ...

Анири Томпсон   07.05.2010 08:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →