Под стук колёс версия 2

Под стук колёс я вспоминаю
Как таял месяц в вышине,
А я, усталости не зная,
Босым носился по стерне

Как по утрам варила мама
На кухне кашу и бульон,
Как приносил мне телеграммы
Ко дню рожденья почтальон

Как сиганул впервые в речку
С давно прогнившего мостка,
Как в первый раз держала свечку
Чуть-чуть дрожавшая рука

Какой безоблачной и жаркой
Была та летняя пора,
Когда гуляли в старом парке
С тобой до самого утра…

Сейчас, наверно, как обычно
Ты дома делаешь дела:
Обед сготовила привычно,
Детей с прогулки привела

Ну, а когда наступит вечер
И воцарится тишина,
Ты будешь ждать со мною встречи
У растворённого окна

Тебя представлю у дверей я,
И мне захочется до слёз
Чтоб навсегда и поскорее
Остался в прошлом стук колёс!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →