Жало

Мы жалкие узники чудных дворцов,
Доставшихся нам от гигантов-отцов.
От вечных вопросов болит голова
И мы по привычке рифмуем слова.

Оставшись с собою один на один,
Пытаюсь понять,где во мне Господин,
Пытаюсь понять,где скрывается мразь,
Ведь в каждом есть свет и в каждом есть грязь.

Однажды в тяжелом,горячечном сне
Вдруг понял,что мы на вселенской войне.
Здесь битва идет за людские сердца
И бойне кровавой не будет конца.

Не зная дороги куда-то бредем
И верим,что синюю птицу найдем.
Мы ходим по кругу уже столько лет,
Лукавая осень смеется нам вслед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →