Полюбила я Чудовище...

Полюбила я Чудовище,
Ожидала: станет Принцем.
И пошла с ним жить в урочище,
Не считая это минусом.

Причесала шерсть запутанну,
И обстригла  остры когти.
С ним делила жизнь безлюдную,
Не ждала друзей я в гости.

И огня боялось  чудище,
И от Солнца в чаще пряталось.
Я почти привыкла к рубищу,
В темноте, без Солнца, маялась.

Сколько сил я зря потратила!
Жизнь со сказкой глупо спутала.
Получила чистолапое,
Да все то ж Лесное Пугало.
3 января 2010.


Рецензии
Как часто мы думаем,что можем совершить чудо...

Самое главное сохранить при этом себя!Столько боли и разочарования...

Удачи Вам и наилучших пожеланий!

Анна Эккарт   27.02.2016 12:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →