Сотый раз повторяю

Сотый раз повторяю:
..................НЕ знанием меряй
Соразмерность грехов
..................с разворотом душевных стремнин...
К неизбежности чувств
..................отпусти свою веру
И услышь - наконец -
..................заговОр мой - на сгустках кровИ!..

Исток:http://stihi.ru/2009/04/09/4290-Людмила Даничкина


Рецензии
Первые две строчки - прицельное попадание в суть.
"НЕ знанием меряй"
И вправду,
если ты попадаешь в какую-то ситуацию,
или погружаешься в какое-то чувство, НЕ зная о нём заранее,
то ты не судишь себя заранее, не готовишь себе оценку по общепринятой шкале,
а получаешь всю ситуацию В искренних ОЩУЩЕНИЯХ, воспринимаешь НЕзнанием.
Спасибо за глоток эмпатии.

Свет Мой   08.05.2010 09:27     Заявить о нарушении
Знание,конечно - сила, но не всегда...
Спасибо за вчувствование ,Свет!
С теплом
***
Фёдор

Глоток Эмпатии   09.05.2010 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →