Я тебя не люблю

Я тебя не люблю,
Но живу потому,
Кто-то должен быть просто так рядом.
Я тебя не люблю
И за что не пойму,
Потому что, наверное, так надо.

Скрасить надо деньки,
До доски гробовой,
Не начнешь же опять все сначала.
Ведь когда-то судьба,
Нас связала с тобой
И когда-то ты «Да» мне сказала.

Я держусь и стараюсь,
Словами не бить,
Ниже пояса, хоть это трудно.
Потому что меня, продолжаешь любить,
Ты так прежде, но все это нудно.

Так устроена видно вся жизнь на земле,
Ждем и любим совсем мы других,
А живем с нелюбимыми в ссорах и зле,
Отдыхая порою от них.

Но с рассвета, опять все тот же вопрос
Час, который? Пора на работу.
И отвечу я в шутку, а может всерьез,
Жизнь пошла, раз спросонья заботы.

Я тебя не люблю, но живу потому,
Кто-то должен быть просто так рядом.
Нас связала судьба, почему не пойму?
С нелюбимыми жить тоже надо.


Рецензии
Говорят,лудше один раз напиться свежей крови чем всю жизнь падалью питаться.Извините за грубое сравнение,но без любви что за жизнь. Удачи

Евгений Калюта   17.05.2010 16:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →