ПЕРЛышки - 6

Надюша (3 г) читает книгу:
- О, здесь король и королИца!

***
Надюшка жалуется:
- А чего он меня дразнит!
- Мама, она сама меня дразнит.
- А как?
- Называет меня каким-то голыбЕлом!
- ?!
Надя поспешно объясняет:
- ГолыбЕл, это такой олень, у него рОги вот здесь вот (показывает на затылок ближе к шее - за голову).
- А почему ты его так называешь?
- Ну у меня же нет рогов на голове.
- Надюша, у Андрюши тоже нет рогов.
- Ничего, они у него появЯтся, когда он вырастет!

***
Андрюша ( 7 л) размышляет вслух:
- Если есть шахматисты, значит есть и шашкатИсты!

Продолжение следует...:)))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →