О весне. Сурово и по-мужски

Утро нежится в тумане,
Вечер полон теплоты.
Наполняет запах мая
Вешней радостью сады.

Вишни стали, как невесты.
Нега дышит под фатой.
У реки на всю окрестность
Брег пропах черёмухой.

Яблонь платья на рассвете
Как магнитом взгляд манят.
В этом свете в этом цвете -
Самый красочный наряд.

Распускаются каштаны
Ручки детские - листы.
Мы улыбкой расцветаем
И мурлычем, как коты.


Рецензии
Вот и точно - по-мужицки.
А мужик, как тот постел,
Что по саду, путь неблизкий,
За невестой шёл и пел.

Сергей Видакас   06.05.2010 01:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →