Лавина огня, стали, осколков...
.......................................
Лавина огня, стали, осколков.
Вас Юнкерсы в землю загнали, их рев
Души изводит, и "мессер" вдогонку
Вам пулями шепчет... Стоны и кровь.
А где то вдали танки, пехота,
И скоро опять завяжется бой.
Вчера вас был полк, сегодня лишь рота,
А враг наступает... Уже под Москвой...
Раскаты орудий, соседи на фланге
В атаку идут. Еще бы сто грамм...
Вновь дали приказ - выстоять! Танки
Скоро попрут... Выжить бы вам...
.......................................
Пять из восьми орудий подбиты.
Мало гранат, патронов, людей...
Казалось, погибли, уже позабыты,
В землю костями легли на заре...
Лавина огня, стали, осколков,
И восемь Т-3 сгорели за час...
От роты лишь взвод... Вы ради потомков,
За правое дело сражались, за нас!
Мы помним и страшные годы Отчизны,
И подвиг народа в Великой войне.
Преклоним колени - Победа и тризна,
Всех молча помянем в ночной тишине...
.......................................
Вечная память погибшим на фронтах Великой Отечественной, вечная слава Победителям, живым и умершим, слава Союзу!
Свидетельство о публикации №110050500715
Джавдет 05.07.2010 21:54 Заявить о нарушении
Александр Латаев 06.07.2010 02:58 Заявить о нарушении
