во сне...

Во сне я возвращаюсь в детство,
В тот мир безоблачных надежд.
И в мире есть одно лишь место,
Где воздух чист и свеж.

Но лишь во сне я там бываю.
И будто не было тех лет,
Когда, взрослев, мы отпускаем
Своей мечты опавший цвет.

Но с наступлением зари уходит сон.
И все мечты, надежды развивает ветер.
При пробуждении из уст слетает стон
И эти вздохи юности, печаль и грусть в букете...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →