Бой в парламенте или будни Рады

Есть классная страна на белом свете!
Она красива и неповторима!
И знают все-и взрослые и дети-
Зовут её родная Украина!

Она богата и богат народ
Гостеприимством,щедростью души,
Свободна и путём своим идёт,
Земля её и недра хороши.

Как и везде,в любой крутой стране,
И в Украине тоже есть парламент!
Для управления страной всегда,везде,
А у парламента в работе есть регламент.

В парламенте-избранники народа,
Элита!Гордость всей страны!
Они необходимы,как свобода!
Как воздух для дыхания нужны!

По их законам люди все живут,
Рождаются,работают и мрут,
Всё с их согласия-зима,приход весны!
Давать на всё"добро" они должны.

Сменилась власть-и новый президент,
И новый вместе с ним премьер-министр
Собрали груз накопленных проблем,
Чтоб утопить их в Чёрном море чистом.

Решили флот они родной сестры России
Оставить на украинской земле
И подписью решение скрепили
На благо людям в каждой стороне.

Парламент должен это утвердить:
Ратифицировать,ну,то есть,разрешить,
Но не сверкает радость на лице
У оппозиции в парламентском дворце.

Готовилась серьёзно операция!
Секретно всё,глухая конспирация!
Не дать!Не подписать и зарубить!
А флот российский в море утопить!

Раз так-трубить большой аврал!
Всем депутатам- в тренажёрный зал!
Законами кончайте заниматься!
Сейчас важней немного подкачаться.

Вот,Рада собралась,вопрос поднялся
И надо за него голосовать!
В атаку ,хлопцы!Вариант остался
Нам яйцами трибуну забросать!

Стрелки готовы,яйца подвезли
И по противнику бойцы огонь открыли!
Белки,желтки по стенам потекли,
И спикера охранники прикрыли.

Костюм мешает,стал прикид опасен!
Легко за галстук можно ухватить!
Тогда и вариант предельно ясен-
Возможность есть друг дружку удавить!

И череп кто побрил-тот на коне!
Волосьев нет-и не во что вцепиться!
Скользит рука всё ниже по спине,
Чтоб где-то там внизу остановиться.

Пошли захваты,справа апперкот!
И будет результат в борьбе получен!
Снимай пиджак-здесь смокинг подойдёт!
В нём красивей и драться будет круче.

Кружки по интересам расползлись,
То разгорается в них спор,то затихает,
И с интелектом ум в бою сошлись!
А позы-камасутра отдыхает!

В дыму вся Рада!Ничего не видно!
За дымом легче скрыться от врага:
Здесь не "зарница"-более солидно-
В войну играет взрослая страна.

Тут голос спикера из под зонтов раздался:
"Решение принято! Другое не пройдёт!"
И слава Богу!Спикер жив остался!
И флот теперь из Крыма не уйдёт.

Но мучает меня один вопрос:
Что ж дело до конца не довели?
Угробили,пустили под откос!
Не применили средства,что могли.

Где главный стратегический запас?
Не только яйцами стрелять в трибуну можно,
А если настоящим салом в глаз!
Но,в рот,конечно,более надёжно.

Водой зачем друг друга поливать?
Что ,самогонка кончилась в державе?
Всем лучше из канистры наливать
И утвердить концепцию на сале.

Стреляют пушки,как известно,там,
Где туго мысли,места нет словам,
И,где плюют в лицо и лупят в спину!
И нагло врут,что любят Украину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →