Возвращение из Афганистана
А в письмах, что писались редко,
Я не писал, что слово «убивать»,
Здесь не глагол; работа и разведка.
Два года я учился убивать,
Но самому не быть убитым,
А вам на это дело наплевать,
Другой здесь мир, другие ритмы.
Боюсь глаза закрыть без автомата,
Без штык-ножа опасно выходить,
Там поплатились многие ребята,
За неумение неосторожным быть.
Два года я учился убивать,
Теперь вот слышу: все напрасно.
Но как же наперед нам избавлять
Себя от глупых слов, решений праздных?
Где приложить уменье убивать?
Уменье нож в ночи бросать на шорох?
Нет, никогда вам не понять,
Погрязли вы в никчемных разговорах.
1989
Свидетельство о публикации №110050504437
И затянутся временем раны.
Нас забудут Кабул и Герат
Будут помнить земля... Наши мамы.
Будут помнить то время когда,
Ждали писем и верили - живы...
Как мираж боевые года,
Мы вернёмся. Надеждой сограйся -
Верь и надейся...
"Возвращение" гр. Контингент
Диана Шурави 24.05.2012 15:14 Заявить о нарушении
