9 мая. Спасибо, доча...

Не обижайте стариков –
Они беспомощней, чем дети.
Им так нужна теперь любовь-
Недолго им на этом свете…

Ну не любовь – терпите их-
Хоть ноют раны от осколков…
Не говорите вы при них,
Что в той победе мало толку.

Что надоело вам маразм
С утра до ночи слушать молча,
Они живут ещё для вас.
Кряхтя,  вздохнут: « Спасибо, доча.»

Их в сетках словлено лицо
Морщин царём – с названьем время.
И обручальное кольцо
Давно лежит в шкатулке древней.

Мы всё когда-нибудь поймём,
Хоть плата за вину – не очень…
Кряхтя, согнувшись, вдруг вздохнём
И скажем так: «Спасибо доча...»


Рецензии
Поздравляю! Это твое стихотворение выиграло конкурс!
Молодец)))

Людмила Белогорская   12.03.2011 01:44     Заявить о нарушении
Спасибо))Я не знала))

Лика Поо   12.03.2011 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →