Яблоньки-красавицы и сирень дурманит

Яблоньки-красавицы и сирень дурманит.
А в тени черёмухи можно спать весь день.
Припекает крепенько для начала мая,
И от этого скорее сесть охота в тень.

Ожил на жаре асфальт, разомлел, как в бане.
Поминутно убегает в уровне пузырь.
3Т5 теодолит сам уже вскипает,
До обеда в аккурат остаётся сил.

А сады стоят в цвету. Их тут очень много.
Там в низинке под горою притаился Дон.
Благозвучна Лебедянь, не опишешь слогом,
Но милее всё равно мне балтийский дом.


Рецензии
Чудно -то как, мне тоже Лебедянь нравиться. С поклоном Деванагари.

Деванагари   08.05.2010 18:59     Заявить о нарушении
Красивый городок. Мы там комплекс спортивный с бассейном строим. Отзыву рад!Спасибо большое!

Молвинец   08.05.2010 19:21   Заявить о нарушении
Очень интересно. Скажу своим, чтобы ходили, а сама-то не знаю, когда в тех краях буду.

Деванагари   08.05.2010 19:22   Заявить о нарушении
Ещё не скоро построится.Только фундаменты пока ставим. Здорово, что у улиц названия двойные, впервые вижу такое.

Молвинец   08.05.2010 19:26   Заявить о нарушении
А когда построите, ведь срок окончания назначен? А про двойные улицы не поняла.

Деванагари   08.05.2010 20:27   Заявить о нарушении
Теоретически, февраль следующего года. А названия: таблички сверху наименование улицы, например Советская, а снизу старое название, например Краснослободская.

Молвинец   08.05.2010 21:25   Заявить о нарушении
Это прям ,как у людей, есть фамилия по двору (по предку знаменитому) и по паспорту, особенно в деревнях центральных областей. Так в нашем селе Телепнево, что в 18 км от г.Лебедяни ,у всех две фамилии.

Деванагари   08.05.2010 22:48   Заявить о нарушении
Здорово!Был бы признателен за подробности.

Молвинец   08.05.2010 22:50   Заявить о нарушении
А подробности такие, был в роду предок видать сильный был(может был Асилком ,у меня про Асилков и Волотов есть стих), руками деревья ломал, прозвали Ломакой и фамилия наша по двору Ломакины, а по паспорту другая, а у соседей по двору Паверновы и всех в деревне по двору кличут.

Деванагари   08.05.2010 23:12   Заявить о нарушении
Голос крови озвучен и слышен. Отрадно, что память о предках нашла путь к самосохранению!

Молвинец   08.05.2010 23:40   Заявить о нарушении
Так ,если названия рек,деревень, населённых пунктов внимательно читать, так много узнать можно или слова древние находить, там столько заложено, посмотрите у меня стих"Просторонство-...", в этом слове 144 морфемы: и стороны, и сто, и простор, и просто и т.д.

Деванагари   09.05.2010 00:46   Заявить о нарушении
Приятно, что всё больше людей прислушиваются к этому!
"Белый конь апокалипсиса", "Всеясветная грамота"... вполне внятно данный вопрос изложен для старта.
http://www.stihi.ru/avtor/alexaner а такие люди буквально учатся читать мудрость наших пращуров. С теплом и праздником!

Молвинец   09.05.2010 14:45   Заявить о нарушении
За ссылку спасибо.БЕЛЫЙ КОНЬ это очень ёмкий символ причём почти у всех народов мира.

Деванагари   09.05.2010 23:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →