каёмкой золотой...

...сырой перрон весь в завязи фонарной,
в покое деловитой суеты,
во вздохах горьковатых и угарных,
в щемящих память строках маеты
о том, что так болит невыразимо,
так горестно и сладостно не спит...
каёмкой золотой неповторимой
о чем-то непрерывно говорит...

05.05.10


Рецензии
Оля, извини, (стих ассоциативный)правильно ли я про завязи поняла? Это в смысле, когда плод после цветения - завязь, или иное значение? Что-то я сегодня...

Виноградова Евленья   29.08.2010 11:45     Заявить о нарушении
Слово-то выскочило без раздумий у меня, но образ, да, такой был - свет фонаря в тумане недораспустившийся или недоспелый, наверное.:)Как завязь...

Ольга Шмелькова   29.08.2010 11:54   Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, - значит всё в порядке. Боюсь, когда трансформация с написанным не уловлю.
Стих хороший. Я тоже так про вокзал как-то написала
Екнет здесь и ...замрёт
Спасибо, Ольга.
Радости Вам!

Виноградова Евленья   29.08.2010 11:57   Заявить о нарушении
Спасибо, взаимно!)

Ольга Шмелькова   29.08.2010 11:59   Заявить о нарушении
И можно на "ты", я рада буду:))

Ольга Шмелькова   29.08.2010 12:05   Заявить о нарушении
Конечно, Оля! В этом почине ты молодец!

Виноградова Евленья   29.08.2010 14:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →