Я внучка солдата

Я внучка павшего солдата,
Сегодня чувствую вину.
Жизнь проживая как расплату...
За ту, далекую войну.
Надуйте щеки трубачи
И заиграйте ЗОРЮ...
Пусть солнца первые лучи
Осушат слезы горя.
Пусть будет проклят тот снаряд,
В далеком сорок пятом...
Когда уже у вражьих врат
Погибнуть дал солдатам.
Стонала , плакала навзрыд...
Родимая сторонка...
Когда не веря , что убит,
Читала похоронку.......
Шагают теплые дожди
По лужам старых улиц...
И словно шепчут: "Подожди.....",
Еще не все вернулись....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →