Я внучка солдата
Сегодня чувствую вину.
Жизнь проживая как расплату...
За ту, далекую войну.
Надуйте щеки трубачи
И заиграйте ЗОРЮ...
Пусть солнца первые лучи
Осушат слезы горя.
Пусть будет проклят тот снаряд,
В далеком сорок пятом...
Когда уже у вражьих врат
Погибнуть дал солдатам.
Стонала , плакала навзрыд...
Родимая сторонка...
Когда не веря , что убит,
Читала похоронку.......
Шагают теплые дожди
По лужам старых улиц...
И словно шепчут: "Подожди.....",
Еще не все вернулись....
Свидетельство о публикации №110050501452
