***

Я давно по тебе тоскую...
Лишь недавно я поняла,
Что к себе я тебя ревную,
У себя я тебя забрала.

Твой печальный взгляд я замечу,
Улыбнусь уголком своих губ.
Никому в целом мире на плечи,
Как тебе, мне не класть своих рук.

Никому не шептать мне тихо
В полупьяном бреду  ночи
Как люблю я тебя, как дико
Без тебя мое сердце стучит.

Окунусь в твой зеленый омут,
Обернусь серебристой луной,
На которую волком воя
От тоски снова станешь собой.

Никогда мне не быть с тобою,
Не ласкать твоих светлых рук,
Быть с другим решено судьбою,
Умирать от смертельных мук,

Забирать у себя всю радость,
Забирать у себя тебя,
Красть украдкой горькую сладость,
Что летать заставляет меня.

Но забыть поцелуй-текилу
И узор причудливых слов
Не дано мне. Слишком сильно
В глубину моих чувств и снов

Въелся образ сказочно-странный
Твоих волчьих зеленых глаз...
Я клянусь, я со временем стану
Забывать про тебя и про нас.

Только клятву такую простую
Мне не выполнить никогда.
...Как давно по тебе я тоскую
Лишь недавно я поняла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →