Свидание

Ночь это время для свиданья.
Ты засмеявшись отвела глаза.
Я ухмыляясь как пиранья,
Ответил просто - только За!!!

Ты поискала сахар в кофе,
Постукав ложечкой по дну.
Давай в двенадцать, в Петергофе.
И я ответил - я приду.

Казалась горькой медовуха.
Жара дышала сквозь окно.
В пустом кафе жужжали мухи,
И бились в мутное стекло.

Я знал, молчанье затянулось.
Ты мельком глянула часы
Рукой меня легко коснулась.
- Да, очень жарко для весны...

Мы попрощались только взглядом,
Стояли мы глаза в глаза.
И я ушел, тенистым садом,
А вечером была гроза...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →