Струна

Давно под снегом спит
Холодная страна.
И все-таки звучит
Последняя струна
Без отдыха и сна,
Когда ищу ответ.
О чем поёт она?
Мне грустно столько лет.
Когда в душе разгром
И тошно от бл-й
Смешно стоять с ведром
В пустыне без дождей.
И в черной пене кровь
От ревности и зла,
Когда прошла любовь,
Когда блестит игла.
В песок ушла вода,
Уже не помню глаз.
Твоё лицо-чадра.
И где же ты сейчас?
Под снегом пустота,
Холодная страна
И эта наркота-
Последняя струна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →