о природе

Я не умею говорить слова,
В которых и признательность и честность.
Еще я эгоистка еще та,
И отзываюсь о других не очень лестно.

Предвосхищает лишь природы красота,
Все просто, идеально, и прелестно:
Холодные глубины моря, неба высота..

И есть предел, и все уместно:
Медлительна улитка, у лани быстрота,
Маленькая "туфелька" вовсе не приметна.

У нас есть нос, и глаза два,
Веснушки есть зачем то..
вот рука,еще одна, нога, нога,
Мозги, и сердце есть, наверно.
Творим. и строим города, дома..
Людьми зовемся мы примерно.
Усердно боремся за "дикие" права,
Когда ошибка эгоизма вдруг заметна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →