Зябкий климат

Нежные, зеленые
Листочки распускаются,
На них с небес неласковых
Снежинки опускаются.
Навсегда вдруг хочется
Уехать из Сибири,
Но места родимые
Привязаны, как гири.
И никак не сбросишь их.
Куда ты не уедешь-
Всюду зябким климатом
Неизменно бредишь.


Рецензии
Сибирь красива и богата! Там наверное, чистый воздух, много грибов и ягод, и добрые и спокойные люди. С таплом Татьяна.

Татьяна Зайцева 2   13.05.2010 17:36     Заявить о нарушении
Сибирь красива, но сурова. Сегодня 26 мая 2013г идёт снег.Растения его не принимают и , не касаясь их, снежинки тают.

Зинаида Иванова 1   26.05.2013 18:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →