Я нежно сказку прошепчу...

Я нежно сказку прошепчу,
Засни - тебе я говорю,
Уже заря над нами встала.
И птицы песни уж поют.
Я всё шепчу тебе усталой
Любви молитву. Слышно чуть.

Свеча давно гореть устала
И пальцев натиск уж не тот
Осталось дело-то за малым:
Усни, усни, мой ангелок.

Рукой щеки твоей касаясь
Я нежность тихую таю.
Всё лишь хочу, чтоб жизни малость,
По капле нам бы оставалась,
За каждый миг её молю.

И тихо в комнате рассветной.
Дышу, смотрю, люблю тебя.
Сопит сынишка в своей детской
Сопи и ты, тут рядом я.


Рецензии
Очень милое и доброе стихотворение!

Марианна 2   03.05.2010 22:22     Заявить о нарушении
вот спасибо хоть одной доброй душе, колторая сегодня меня не поругала :)
а вот и цель посвящения сей "мерхен":
http://www.apankov.com/stihi/default.aspx?cont=my&aut=me&id=meinmerche

Панков Андрей   03.05.2010 22:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →