Муза

Начало весны теперь,
За окнами частый дождь.
Останкинской башни ель
Пространство тревожит. Что ж.

Домашний простой чертог,
В окне занавесок нет.
Но так ли хозяин строг,
Ведь ночью здесь лунный свет?

Приятный овал лица,
Красив её строгий взгляд.
"Ваш кофе испит до дна".
Жалеет ли, что пришла?

Уютный овальный стол,
Беседа его умна.
И музыка слаще снов.
Но станет ли музой она?

25.04.2010г.


Рецензии
Конечно стала музой, а без неё не напишешь ничего путного...
Понравилось!
С уважением, Бениамин

Бениамин Галлер   09.09.2010 10:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →