О весне






О  ВЕСНЕ

Стою у окна и любуюсь природой:
голые ветви, вот почки, листва,
хмурое небо, то ветер, то солнце,
то буйная зелень - всё это ВЕСНА.

Как чётко природа всё обозначит.
День удлинился,
стал раньше рассвет,
воздух теплее,
снег быстро темнеет
и изменяется сам Человек.

В нём пробуждаются новые силы,
скрытые раньше под шубой зимы.
Он улыбается и горделиво
шествует мимо и жаждет любви.
3.05.2010 г.


Рецензии
С ВЕСНОЙ ВАС!

Лидия Бор   26.05.2010 16:40     Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно. Борис

Борис Кочетков   26.05.2010 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →