Не плачь, тише

Холодно... Дождь на крыше, тебя не слышу.
Вроде бы падаешь вниз, а вроде взлетаешь выше.
Но голос свыше твердит мне: "Всё будет, слышишь?"
А я пытаюсь убедить себя: "Не плачь, тише..."
Но снова слёзы кому-то предъявляют угрозы.
А все прогнозы нам вновь предвещают морозы.
Но голос свыше твердит мне: "Всё будет, слышишь?"
А я пытаюсь убедить себя: "Не плачь, тише..."
Дорога длится, машина мчится, боится разбиться,
Ведь постоянно что-то снится.
Но голос свыше твердит мне: "Всё будет, слышишь?"
А я пытаюсь убедить себя: "Не плачь, тише..."
Свою судьбу я сама расписать не могу,
Не жду весну и не рвусь я в подруги к врагу.
Но голос свыше твердит мне: "Всё будет, слышишь?"
А я пытаюсь убедить себя: "Не плачь, тише..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →