Смывает след

Рецензия на «И опять цветут фиалочки...» (Мария Магдалена Костадинова)
http://www.stihi.ru/2010/04/16/729

Прохладный дождь весенний
Смывает след от ночи.
И не прося прощений,
Заглядывает в очи.

И вербы просыпаясь,
Мои читают мысли.
Под дождиком купаясь,
Немножечко обвисли.

И мне их жалко стало -
Грустить нельзя же вечно.
Пора весны настала,
А жизнь-то скоротечна.

Отмива следите...

Пролетен дъжд, в прохлада
отмива следите на нощта.
И не моли той за пощада,
а тихо рони небесни сълзи.

Върбите пак се събуждат,
четат мислите ми с нежност.
Къпят се кротко под дъжда,
но и мъничко натъжени.

И жално за тях ми стана-
да тъгуваш вечно не бива.
Време пролетно настана,
а животът бързо си отива.
               Мария Магдалена Костадинова


Рецензии
Спасибо, Люда! Молодец! С теплом и нежностью

Владимир Мурзин   04.05.2010 22:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Лёнечка! Что новенького не пишешь? Я сегодня пришла, а оказывается уже писала на стих рецензию. Всё равно прочитала с огромным удовольствием. После твоих стихов патриотизм в душе с удвоенной энергией работает.
С теплом и нежностью. Людмила.

Людмила Фомичева   04.05.2010 23:05   Заявить о нарушении
Очень много дел на работе. Прихожу никакой...

Владимир Мурзин   05.05.2010 07:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →