Не надо ни шали на плечи...

Не надо ни шали на плечи,
ни самоотверженных рук.
Для Вас я – внезапный звук,
мелькнувший во тьме далече.
Оставьте! – не надо – вслух –
на грустных моих порогах.
Что ж – к ним звала немногих,
наверное, только двух
мне родственных душ молчанье.
Оставьте! Другое – вздор:
и мой бестолковый спор,
и Ваше непониманье.
Оставьте ненужный гнёт
уставшей моей печали…
Лишь тенью упавшей шали
надежда моя мелькнёт.


                25.03.2008, Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →