Короли ночных крыш

Темной ночью зовут крыши спящих домов
Мы шагаем по ним, с верой в чудо полетов,
И с надеждой содрав балахоны рабов,
Королями садимся на трон эшафотов...

Мы глаза поднимаем на звездное небо,
Кружит голову воздух и царская власть,
Ну а звезды молчат, они знают примету:
Чтоб сбывалось желание-нужно упасть!

Манит ночь, завлекая в туманную бездну,
В наше царство на крыше,на стыке миров,
Ухмыляются звезды, на небе так тесно...
...И летят короли с крыши рабских оков...

                май, 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →