1 МАЯ

Помните, первого мая
Все мы шли на парад.
Радость и счастье шагали.
Белым и чистым был сад.

Я на папиной шее...
Шарик держала, флажок
Маленький, правда, но красный...
Помню я всё хорошо.

Где-то пропала радость,
Лиц счастливых уж нет.
Какая забралась гадость
В счастье прошлых лет?


Рецензии
И я почитала и вспомнила наши демонстрации...
Детством пахнет, музыка, шары, веселье...
Жаль, что этого больше нет.

С уважением.

Татьяна Ундерберг   03.05.2010 02:57     Заявить о нарушении
Да, Татьяна, я это и хотела сказать: жаль. Было светло, весело, теперь совсем не то.

Елена Мордовина   03.05.2010 03:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →