Я - эмигрант поневоле

Я- эмигрант поневоле,
Это не ставь мне в вину:
Сердце с душевною болью
Рвётся в родную страну.

Вдоль рубежей
Стоят эмигранты,
Господа просят
Вернуть их домой.
Разьве они
До конца виноваты,
Что в стороне
Не прижиться чужой?

Родина!
Я тебя не меняю
И на чужбине,
в душе - я с тобой,
Но ,очевидно,
Ты это не зная,
Двери закрыла за мной.

А на далёкой
Родимой отчизне,
Обосновались
Почти безмятежно,
Все для кого
Своя Родина в ближнем,
В ближнем ,
Но всё же уже зарубежье.

Лишь я- эмигрант поневоле,
И это не ставь мне в вину:
Сердце с душевною болью
Рвётся в родную страну.
         


Рецензии
на своей главной атранице Вы спрашиваете графоман или талант. Вопрос странный, для меня самого такой вопрос не стоит - конечо, я сам графоман, но не злостный - мало пишу. А Вы отличаете талантливые стихи от банальных? Если да, то вот Вам и ответ. Хотя многие люди не отличают, пишут хвалебные рецензии на стихи, которые невозможно читать.
исправьте написание безмятежно.

Саша Варламов   10.11.2012 20:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →