Не о войне...

Не о войне... о памяти войны
пишу и тороплюсь успеть сказать.
Наверное, должна… и  вы должны...
иначе  как смотреть себе в глаза?!
Иначе как  к подножию  побед -
гвоздики полыхающие –в кровь -
к  могилам неизвестным- Вечный Свет
нести   сквозь плачи и стенанья вдов?
Не о войне-  о  памяти войны,
 о тех, кому  пожизненно должны…


Рецензии
Вы пишите хорошо!!!

Валерий Кувшинчиков   17.08.2025 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →