Телефонный разговор с мамой

Здравствуй мама родная,
Как здоровье у вас?
Ты стихи прочитала,
Что писала про вас?

Я стихи написала,
Где душе дан полет.
И себя моя мама,
В тех стихах узнает.

Это ж я тебе пела,
Что мороз тот крепчал,
А малютка родимый,
В том снегу замерзал.

Мама, помню, я тоже
Пела песенку ту,
Своим деточкам милым,
Представляя в снегу...

Ветер, холод и вьюгу,
Как позёмка мела.
И добру ту старушку,
Что малютку спасла.

Так чудесно бывало,
Что все счастливы в ней.
И ребёнок устало
Спал в кроватке своей.

       03.12.2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →