Встреча
Печь истоплена в избе.
Тихо все и все молчит-
На столе свеча горит.
Где ж такое чудо есть,
Чтоб увидеть души здесь?
Чтоб не сделать им вреда,
А видаться иногда.
Я глазам своим не верю,
Вижу я свою потерю.
Дед и бабушка стоят
И со мною говорят.
Но, безмолвно всё вокруг,
Мы общаемся, и вдруг-
Ярче свет и гуще краски,
Ветер, снег и я в салазках.
Дед те саночки везёт,
Улыбается, зовёт
Пробежаться, поиграть,
Млады ножки поразмять.
Снова в детстве- смех и радость,
Ну какая это сладость.
Боль расстаяла в груди,
Будто что то впереди.
Заигралась, закружилась,
Вдруг завьюжила зима.
На ресницах серебрится
Лёгким инеем она.
Дед Степан и баба Таня
Вместе рядышком идут,
И от их улыбок милых
Расцветает сердце вдруг.
И тепло мне и уютно
Вместе с ними постоять.
Заглянут с любовью в глазки,
И, немного помолчать.
Всё родное и живое
И теплом пахнуло так!
Что мне хочется порою
Их подольше задержать.
Но... расстаяло виденье,
Где же то изображенье?,
Что так грело душу мне,
Душу мне и всей родне...
Свечка вот уж догорает,
Скоро утро наступает,
Слышу шёпот дорогой-
"Спи родная - Бог с тобой!"
20.03.2007 г.
Свидетельство о публикации №110050106675
Анна Осинкина 28.04.2010 21:23 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Милая моя Сестричка Аннушка! Я тронута до глубины Души тем, что тебе понравились мои стихи. Это наши стихи, это наши Души соприкоснулись с Душами наших родных. Мы помним их, любим и ждем помощи! И сами молимся за них! Люблю тебя родную мою!
Нели Елишева 28.04.2010 22:25 Заявить о нарушении правил
Нели Елишева 2 10.05.2010 19:58 Заявить о нарушении
