Встреча

Вот уж вечер на дворе,
Печь истоплена в избе.
Тихо все и все молчит-
На столе свеча горит.

Где ж такое чудо есть,
Чтоб увидеть души здесь?
Чтоб не сделать им вреда,
А видаться иногда.

Я глазам своим не верю,
Вижу я свою потерю.
Дед и бабушка стоят
И со мною говорят.

Но, безмолвно всё вокруг,
Мы общаемся, и вдруг-
Ярче свет и гуще краски,
Ветер, снег и я в салазках.

Дед те саночки везёт,
Улыбается, зовёт
Пробежаться, поиграть,
Млады ножки поразмять.

Снова в детстве- смех и радость,
Ну какая это сладость.
Боль расстаяла в груди,
Будто что то впереди.

Заигралась, закружилась,
Вдруг завьюжила зима.
На ресницах серебрится
Лёгким инеем она.

Дед Степан и баба Таня
Вместе рядышком идут,
И от их улыбок милых
Расцветает сердце вдруг.

И тепло мне и уютно
Вместе с ними постоять.
Заглянут с любовью в глазки,
И, немного помолчать.

Всё родное и живое
И теплом пахнуло так!
Что мне хочется порою
Их подольше задержать.

Но... расстаяло виденье,
Где же то изображенье?,
Что так грело душу мне,
Душу мне и всей родне...

Свечка вот уж догорает,
Скоро утро наступает,
Слышу шёпот дорогой-
"Спи родная - Бог с тобой!"

       20.03.2007 г.


Рецензии
Сестренка я благодарна тебеза то что благодаря твоим стихам я узнала Деда которого мне не удалось увидеть при жизни я твоими глазами вижу их обоих и понимаю что я обделена тем что мне так мало пришлось общатьсч с бабушкой и что дедеа я совсем не знаю. Хотя бабушку я стала часто вспоминать благодаря тебе.Я помню в детстве стиотворение которое она мне часто читала может и ты его знаешь-про птичку- вот попала птичка стой не уйдешь из сети не расстанемся с тобой ни за что на свете.Мы дадим тебе конфет чая с сухарями.......оставайся с нами. А дальше вспомнить немогу может ты знаешь.

Анна Осинкина 28.04.2010 21:23 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Милая моя Сестричка Аннушка! Я тронута до глубины Души тем, что тебе понравились мои стихи. Это наши стихи, это наши Души соприкоснулись с Душами наших родных. Мы помним их, любим и ждем помощи! И сами молимся за них! Люблю тебя родную мою!

Нели Елишева 28.04.2010 22:25 Заявить о нарушении правил

Нели Елишева 2   10.05.2010 19:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →