От звонка до звонка

Помнишь, пыхтел паровоз на вокзале,
Батю под мухой менты повязали,
Бросили нежно на пол воронка,
Хлопнули дверью, эпоху закрыли
И растворились во смраде и пыли?…
Я же живу от звонка до звонка.

Эх, вытрезвитель давно упразднили,
И паровозы от ржавчины сгнили,
Шарики сдулись, не рад я параду.
В мае на кладбище к брату иду,
Так и остался один я в роду.
Думаю думу и радую Раду.

Тридцать три года на небе братишка,
Я же назвал тебя именем Мишка!
Ватой по небу разбросаны тучи.
В веке двадцатом ослеп и оглох
Мудрый и добрый, праведный Бог...
Водка палёная, слезы горючи.

1.05.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →