Хвалу Всевышнему воздам!

Я научился жить любя,
Всё принимая ко спасенью,
В душе моей уж нет огня,
И не сжигает боль-сомненья

Я в руце Бога путь отдам,
В Его Очах моя надежда,
И я молитвою, прилежно,
Хвалу Всевышнему воздам!

Берлин, 01.05.2010


Рецензии
Если я чего-то понимаю в монашестве, то это стихотворение - настоящего монаха, а не "игрушечного". Смирение, отречение, тихая мудрость... Все эти мотивы встречались у свт. Игнатия Брянчанинова, других исихастов...

Марина Белопольская   28.07.2013 19:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →