Сказание о живом мертвеце

Я буду жить во тьме кромешной
Во мгле полвека прозябать,
Душа моя - пусть будет грешной,
Людей я буду убивать

Пройдёт и год, и десять лет,
Всё кровью оросит багряной,
В живых меня в помине нет,
Но ходит труп в одежде рваной

Боятся люди этих мест
И слухи страшные разносят,
Повесили на шею крест
И бога о пощаде просят

Но милосердия не зная
Я убиваю, всех подряд,
И кровь убитых я вкушаю,
Ведь это выше всех наград...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →