Под веткою ли тополя

От чего, под веткою ли тополя,
В далеке далёком поднебесия,
Плещется звезда голубоокая,
У подруг ответа ищет, – здесь ли я?!


Плещется, колышется, туманится,
Облачком-вуалию прикроется…
То ли не моё сердечко манится,
Не моя ли думка беспокоится?!..


- Не плени же ты, не пой ласкаючи
тёплыми поветриями осени.
Ты прости, поверь мне, - только знаю чьи
И уста, и очи нынче прошены.


И качнёт-закроется не во поле
Великан зелёный, гулко охая…
И заплачет вдруг под веткой тополя
Не моя звезда голубоокая…



13.09.04


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →