А было то в деревне Шаликово...

А было то в деревне Шаликово, что под Можайском.
Затеяли два брата приписного возраста спор: пробьет ли мелкая дробь телогрейку с 30    метров.
Тот, что"нет"(Ванька)- одел фуфайку, а тот, что "да"(Петька) - встал с отцовской "тулкой" на 30-ти шагах.
Ванька фуфайку вверх тянет, чтоб уши не посекло. А Петька ,значит, прицелился, да и жахнул.
Уши Ванька зря закрывал, поскольку заряд пошел аккурат ниже поясницы. Взвился подстреленный, и -за Петькой. А тот-не дурак, огородами, да и в лес!
До сих пор вспоминают в селе, как отсиживался незадачливый Ванька в тазу с марганцовкой, выковыривая дробинки. А уж много лет-то  прошло...
Верно говорят: не ишщи себе приключений...!

Записано со слов жителя Шаликово А.Павлова.


Рецензии
Да, это всех касается... но почему-то ищем все-равно... не знаю:)

Пылаева Ольга 1   04.05.2010 01:18     Заявить о нарушении
Эт-да.....(ВВаше-наше)

Павел Ихтиандров   04.05.2010 22:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →