Ей ведь многие сдались без боя...

Оплела, поглотила и смяла
Сотни тысяч таких же, как я...
И в окопы вогнала солдата
С чернозёмом мешая слова.

Научилась шагать по брусчатке,
Облачившись в коричневый плащ,
Убивая младенца в кроватке,
Под истошный кормилицы плач.

Надругалась и вырвала души,
Обезумевшим в крови, сердцам.
Искромсала надежды и судьбы,
Прах могильный доверив ветрам.

А потом загибаясь и ноя,
Ядовито шипела на мир.
И в агонии выла от боли
Под напором недюжинных сил.

Ей ведь многие сдались без боя,
Молчаливо кивая на Русь,
А трёхжильная воля народа
Победила! По праву горжусь!

 < 2010 >


Рецензии
Броско. Воодушевляет.Легко воспринимается и читается

Рожнов Никита   05.09.2014 23:51     Заявить о нарушении
Спасибо! Последнее, самое приятное... когда хочешь быть услышанным...
Доброго ветра и мирного неба,

Кевин Волте   06.09.2014 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →