А то была лишь ночь на ложе страстном...

Амур вновь прилетел… обманщик, льстец – опять соврал о чувстве так прекрасном,
А то была лишь ночь на ложе страстном, где вновь подарен фиговый венец,
Вот обманул при грешности юнец!

Нарушен в грешности любви канон, не знаю как душе от тел влеченье,
Но страсть была, и было наслажденье, хотя таких восторгов – миллион,
И не о них ли колокольный с утра звон?

Да, не скрываю – грех влеченья есть, но это образность обычная вещей,
Когда ты пасть готов среди лучей, хоть в пропасть, вот Амура опять лесть,
И тех падений нам не перечесть!










Фото размещено из открытых источников Интернета…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →