Белое стихотворение

Как – не знаю, но я – останусь,
потому что я сердцем – навзничь,
а потом – без оглядки – в небо,
а потом – по асфальту – с кровью.
Такова есть и неизменна
амплитуда сердцебиенья.
И не каждый, я знаю, может
жить со мной на одном дыханьи.
И не каждому, знаю, можно.
А кому-то – совсем не нужно…
И я плачу порой об этом…
Но вдыхаю – сильней и глубже.


                22.01.2008, Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →