Не могу я забыть

Не могу я забыть
Той зимы обжигающий иней.
Мёрз за окнами клен,
Cтавни жадно лизала пурга.

Под метель за стеклом
Мы друг друга так крепко любили.
Не боясь, что наш дом
Заметут голубые снега.

В доме нашем тепло,
На камине цветущие розы.
Трепет длинных ресниц,
Приоткрытые в неге уста.

И большие глаза
С бирюзою так истово схожи.
Ты мадонна моя,
Снизошедшая прямо с холста.

Мы с тобою вдвоём
Не боимся суровых ненастий,
Пусть злой ветер поёт,
Завывает в озябшем саду.

В эту ночь я тебе
Подарю хоть немножечко счастья
И в минуты любви
На край света тебя уведу.


Рецензии
Трудно потом жить обыкновенной жизнью

Ишина Наталья   08.06.2026 17:50     Заявить о нарушении
ВСЕХ БЛАГ,НАТАЛЬЯ...

Владимир Бакатин   08.06.2026 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написана 501 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →