Куда идёшь, Человечество? -Отр. 4

"Куда идёшь,Человечество?
Если будешь так продолжать, от тебя не останется даже воспоминания."(Эужденио Сирагуза и Д.Бонджованни,человек с ранами Христа)

http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/stigmat.html

С Небес на Землю.
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

   << Какова истинная функция человека в космическом созидании?
Та ли,чтобы родиться, прожить и умереть? Что остаётся от человека после смерти? Что такое человек - физическая оболочка или то, что ею пользуется? Что смертного в нём, а что нет? Что от него остаётся? Может ли его бессмертная сущность соединиться с иной, не человеческой, физической оболочкой? Означает ли "вторая смерть" утрату самосознания ("Ego sum - Я есть"), и,стало быть, становится ли нематериальная сущность самого человека частью коллективного животного духа(метапсихики)? Правда или нет, что человек связан с незыблемым  и вечным Законом Причины и Следствия,несмотря на наличие у него свободной  воли?
   Когда человек действительно не справляется с вверенным ему заданием?
   Кто или что руководит Законом Предназначения и им управляет?
   Кто или что определяет эволюцию Духовной Сущности человека?
   Поговорим об этом! Ответить на все эти многочисленные вопросы несложно. Достаточно познать самого себя  и ты получишь их! Познать самого себя - это тоже не есть невозможно, если глубоко и сознательно изучить собственную временную природу, НЕ УПУСКАЯ ПРИ ЭТОМ ИЗ ВИДУ Причину - АЛЬФУ, установленную Высшим Разумом Всесозидающего, Вездесущего и Всемогущего ДУХА, постоянно трудящегося ради становления Макрокосмического Существа и Его неотложных требований.
   Каков же Его Закон? Причина - Следствие. Человек создан не просто так, но ради исполнения конкретной функции.Средство не является ЦЕЛЬЮ.Физический человек - это воплощение истинной своей сущности -бессмертной и вечной.
   Физическое тело человека - это не жемчужина, но содержащая в себе жемчужину раковина. Это банальный, но вполне понятный для  того, кто хочет понять, пример. Можно сказать иначе: физическая оболочка - это автомобиль, а дух - его водитель.
   Следовательно верно, что бессмертная и вечная людская сущность, временно соединяющаяся с материальным телом, не может умереть, даже если очень этого захочет, ибо отечество её - Вечность.
   Для вечной и бессмертной сущности,то есть Духа или Разума, находиться в материальном измерении - значит терять свою реальную свободу и зачастую быть подверженной слабостям и недостаткам тленного измерения.Но это происходит только тогда,когда вечная сущность не заботится о своём совершенствовании и развитии, или когда она утрачивает знание, что она есть в действительности не тело, а дух.
   Она томится от боли и страдания, когда забывает Высший Закон Причины и Следствия.Тогда машина, ведомая своим водителем, нарушает правила, и становится велика вероятность аварии. Стало быть, верно также, что и то, и другое, соединившись в единое целое, могут производить такие действия, которые приводят к весьма непрятным последствиям.
   "Что посеешь, то и пожнёшь". Спускаясь в долину, невозможно достичь вершины. Кто желает сохранить в целости свою настоящую сущность и наслаждаться великолепием жизни на высочайших уровнях,  всего более приближённых к  блаженству Духовной Жизни, тот не должен стоять за ценой, чтобы достичь этого.
Кто не сделает себя пригодным к Ангельской Жизни, никогда не сможет победить смерть, никогда не сможет познать Освобождающую Истину. Материя и то, что Она несёт с Собой, будут ему тюрьмой до тех пор,  пока он самоотречённо, мудро и сознательно не исполнит свой внутренний долг. Тогда и только тогда дух его восторжествует и он заслужит Венец Вечной Жизни.
   "Нет следствия без причины". Измерение Неведомого не может быть познано человеком до той поры, покуда он не поймёт, что он - следствие, но не Причина.
   Причина всего - это Энергия-Материя или Материя-Энергия во всех Её Проявлениях,оплодотворенная  ВОЛЕЙ Верховного Божественного Существа. Это- Высший Всесозидающий Космический Разум -Творец Божественного, Обладатель чудесных и гениальных свойств и качеств.
   Нет возможности возразить Ему, потому что Он - Причина всех Причин без исключения.
   "Богосущества" рождаются от Его Света и суть верные исполнители Его неоспоримой Воли, воплощающие Его Могущество, Его Всеведение, Его Вездесущность.
   "Бог"- это звание, которое по праву принадлежит тому, в кого воплощается "Всесозидающий Дух" или "Дух Святой" и в ком Он  осуществляет Свою Высшую Волю. Каждый станет бого-человеком, если будет достоин быть им, служа Верховному ТВОРЦУ.("Сказано вам,что вы - боги и сыновья Всевышнего").
   Из людей выходят  святые. Божественность же даруется только Духом Святым тому, кто является Его воплощением >>.
1993


Рецензии
".("Сказано вам,что вы - боги и сыновья Всевышнего").
Из людей выходят святые. Божественность же даруется только Духом Святым тому, кто является Его воплощением >>."
К этому повествованию нельзя ничего прибавить или убавить!!!
Человек!!! Ему дано всё!!! Используй разумно, в том числе и свою ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ. И всегда спрашивай себя в себе для чего ты родился и живёшь?
И почти все мы гении в чём-либо, нам предназначенном. Музыка, поэзия, градостроительство, и даже политика. Но беда взрослых в том, что, чаще всего это подавляется в детском периоде в жизни. А в дальнейше подавляется ЗАВИСТЬЮ недалёких, амбициозных конкурентов. НУ И ТАК ДАЛЕЕ!!!
В результате нарушается БОЖЕСТВЕННАЯ ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ!!!


Александр Краснов   22.07.2010 19:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.