Я приеду к тебе под утро

Я приеду к тебе под утро,
Пережив предрассветный холод,
Мне несложно казаться мудрой,
Только голос так глуп и молод.
Зимний воздух застрял в ладонях
И его не прогнать дыханьем,
Снова взгляд твой в туманах тонет
И пугливо ресниц порханье.
Затаилась  душа в скитанье 
Как пичуга в ночных аллеях
Но в глазницах знакомых зданий
Еле видно рассвет алеет.
Как пустынно и как тревожно
В каждом шорохе, в каждом звуке…
Но наверно поверить можно,
Что согреются взгляд и руки.
Я так долго искала брода
В снежных бурях, как чью- то милость…
Но ты ждешь моего прихода
И не спросишь : «а что случилось?»
Мне несложно казаться мудрой
Ошалев от затертых истин,
Но светлеет в окошке утро
Но добреют слова и мысли.


Рецензии
Светик, прекрасно! С беломорским приветом,

На Розовом Острове   29.04.2010 23:10     Заявить о нарушении
Исправила!!!!!!С теплом.Светлана.

Дубрик   30.04.2010 01:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →