Добыча???

Промчался год,всего лишь год
как я один живу в квартире.
Но не убавилось забот,
а я мишень в безумном мире.

Вот только выстрелы в меня
не долетают или мажут.
Свинец от жаркого огня
становится обычной сажей.

И снова выстрел в "молоко"
ещё один и снова мимо.
С такой мишенью не легко,
а жизнь летит неумолимо.

Но вот всего один стрелок
сумел таки в десятку с лёту!!!
И я подстреленный залёг...
А вдруг шмальнёт из пулемёта???

Упал и слушаю шаги...
Нет , не подходит снайпер близко.
Ещё чуть-чуть и поднимусь,
а он стрелять не станет ... низко.

А может быть подняться в рост?
Пускай изрешетит шальными!!!
И либо сразу на погост,
а может в госпиталь с другими.

Всему своё и я не жду
от этой жизни снисхождений.
Когда нибудь совсем уйду...
С поста подстреленной мишени...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →