Полная луна

Я в будущей жизни - Собака...
Так хочется выть на Луну -
Она, умирая от рака,
Просилась всегда к окну...

Там все, несомненно, иначе,
На той стороне, вдали.
Не зря мы боимся, тем паче -
Не видно ее с Земли.

Но дань человечьей породе,
О вечном задумавшись сне,
Мечтала влепить по морде
Печальной и глупой Луне.

И вдруг поняла отважно -
Пусть не доживу до весны,
Все будем, когда? - не важно,
На той стороне Луны.

...А меньше, чем через месяц,
Несли ее за порог...
Луна обратилась в месяц
В положенный кем-то срок.


Рецензии
Печальный стих.
Вадим

Беляков Вадим   28.04.2010 08:39     Заявить о нарушении
Нет, не печальный. Философский... ))j

Юлия Астахова -Акын   28.04.2010 09:34   Заявить о нарушении
Печальный филосовский стих...

Беляков Вадим   28.04.2010 09:39   Заявить о нарушении
:)) Пусть так! Юля.

Юлия Астахова -Акын   28.04.2010 10:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →