Ночь

По небу тёмному,ночному
Плывёт луна строга,сурова,
И звёзды россыпью горят.
Пора настала Ночки снова.

Всё так красиво,нет сомнений:
И лунный свет,и полумрак,
Я вижу карнавал созвездий,
Они блистают в небесах...

Вот лунный свет упал на древо,
В тиши ночной спалО оно,
И даже не качнулась ветка.
Не слышно боле ничего...

Звезда летит и с неба в море,
Не виден больше её свет.
Упала в дальние просторы,
И не оставила свой след...

А тишь стоит так просто сказка,
Весь мир как будто бы немой,
Лишь где-то филин громко ухнет,
И снова стелется покой.

Ночь так прекрасна...небо,звёзды,
Луна-красавица блестит,
И тишь везде...и свет не надо...
Мир сам с собою говорит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →